MENU
Главная » 2021 » Февраль » 15 » АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ!
10:27
АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ!

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 583 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 подростков погибли. При этом почти 50% травм приходится на детей-пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном автотранспорте.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств, с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 КоАП РФ с наложением административного штрафа от 3000 рублей. 

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району

Просмотров: 205 | Добавил: kustova-72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar