MENU
Главная » 2023 » Апрель » 28 » Интенсив для родителей "Сохрани жизнь своему ребенку"
09:42
Интенсив для родителей "Сохрани жизнь своему ребенку"

26 апреля 2023 года отделом образования администрации Шатковского муниципального округа при непосредственном участии отдела по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБУ ДО НЦ "Сфера" с целью пропаганды безопасного поведения детей и повышения родительской компетентности в вопросах обеспечения безопасности  своих детей проведены 2 значимых мероприятия: "Лаборатория безопасности" для обучающихся начальной школы МОУ "Шатковская СШ" и образовательный интенсив для родителей "Сохрани жизнь своему ребенку".

Педагог-организатор  ГБУ ДО НЦ "Сфера" Шутова В. А. провела занятие с учащимися и напомнила  им правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, рассказала про дорожные знаки и светофор, показала, как правильно переходить дорогу и пристегиваться в автомобиле. В занятиях приняли участие 130 обучающихся МОУ "Шатковская СШ".

В образовательном интенсиве для родителей выступали: заместитель начальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области  Аникина И.М., дознаватель  ОНД и ПР по Шатковскому району Стрельцов Р.В., начальник железнодорожной станции Шатки Заложнов А.И, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России "Шатковский" Москаева М.А. На интенсиве родители вспомнили основные правила перевозки детей, правила дорожного движения для пешеходов и водителей, восполнили свои знания в области пожарной безопасности и безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В данном мероприятии приняли участие 115 родителей из 6 общеобразовательных организаций округа.

В этот же день МОУ "Шатковская ОШ" посетил руководитель регионального пресс-центра ЮИД Нижегородской области Погребняк С.Ф. Сергей Федорович снимал видеоинтервью о деятельности отряда ЮИД "Перекресток". Активисты отряда показали ему различные формы работы, провели совместно с сотрудником ОГИБДД акцию "Безопасность – мой выбор!".

Просмотров: 76 | Добавил: kustova-72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar