MENU
Главная » 2023 » Август » 24 » Мероприятие «Скоро в школу!»
16:53
Мероприятие «Скоро в школу!»

На территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения. Отмечен рост основных показателей аварийности с участием детей-пассажиров. Так, количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 5,7 % (с 122 до 129), количество погибших детей на 233% (с 3 до 10), количество раненых на 0,07% (с 142 до 143). Кроме того, почти в 2 раза (с 24 до 40) увеличилось число происшествий с участием детей-водителей транспортных средств.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения, а также в преддверии нового учебного года, с 25 по 31 августа 2023 года на территории Нижегородской области, в т.ч. Шатковского округа, пройдет мероприятие «Скоро в школу!».

В рамках данного мероприятия наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей. Госавтоинпекция Шатковского округа напоминает, что до 18 лет за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними ответственность несут родители (законные представители), которые могут быть привлечены по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних.

Будьте аккуратны на дорогах!

Просмотров: 45 | Добавил: kustova-72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar