MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Традиции красивой улыбки в семье
11:33
Традиции красивой улыбки в семье

В Нижегородской области на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений стартовал проект «Традиции красивой улыбки в семье». Общественная палата Нижегородской области совместно с нижегородскими стоматологами ставит своей задачей привлечь внимание жителей региона к вопросам здорового образа жизни, в частности здоровья полости рта и профилактики стоматологических заболеваний среди дошкольников.

13 ноября 2019 года в проекте принял участие Шатковский район. Мероприятия проводились в МДОУ детский сад «Солнышко». Организаторы с помощью волонтеров провели для детей 4-5 лет обучающее занятие о пользе гигиены полости рта. Сказочные герои Доктор Пилюлькин и Незнайка напомнили ребятам о продуктах полезных для зубов, повторили правила чистки зубов. А из пластилина каждый ребенок попробовал слепить зуб. В конце праздника герои вручили детям тематические подарки (зубную пасту и щетку). В рамках проекта была проведена работа с родителями воспитанников детского сада в форме анкетирования на тему определения уровня гигиенической грамотности родителей и беседы – лекции с детским стоматологом Арзамасской стоматологической поликлиники Денисовой С. А. В мероприятиях принимали участие: член Общественной палаты Нижегородской области и руководитель проекта Склярова О. И., Депутат Арзамасской городской Думы Емельянова О. Б., главный врач Арзамасской стоматологической поликлиники Шакиров Ф. Ф., глава местного самоуправления Шатковского муниципального района Межевов М. Н., заместитель главы админитсрации шатковского муниципального района Ярили В. В., начальник отдела образования Лобанова Г. В., главный врач ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ» Самсонов А. Н., стоматолог Шатковской поликлиники Щаулова Н. М.

В результате встреч с родителями и занятий с детьми организаторы рассчитывают на появление новых традиций, направленных на формирование семейной культуры гигиены полости рта и сохранения стоматологического здоровья.

Просмотров: 482 | Добавил: kustova-72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar