MENU
Главная » 2022 » Март » 21 » Весна идет – весне дорогу!
17:08
Весна идет – весне дорогу!

Несмотря на снижение на территории Нижегородской области по итогам 2 месяцев количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (-14,5%, с 69 до 59) и раненых в них детей (-22,2 %, с 81 до 63), число погибших детей увеличилось (с 0 до1). Более половины (54,2%) дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, при сокращении на 17,9% (с 39 до 32) числа подобных автоаварий допущена гибель несовершеннолетнего пассажира. В 5 ДТП дети-пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке.  На территории Шатковского района по состоянию на 20.03.2022 ДТП с участием несовершеннолетних не допущено.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, повышения безопасного участия детей в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров транспортных средств, активизации информационно-разъяснительной работы в преддверии детских весенних каникул, с 21 марта по 04 апреля 2022 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района проводится специализированная информационно-пропагандистская кампания «Весна идет – весне дорогу!».

В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с несовершеннолетними, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в весенний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, наряды ДПС будут ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей.

Будьте аккуратны на дорогах!

Просмотров: 117 | Добавил: kustova-72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar