MENU
Главная » Архив материалов

На территории Нижегородской области по итогам 5 месяцев текущего года увеличилось на 33,3% (с 3 до 4) число детей погибших в ДТП. С марта регистрируется рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. По итогам 5 месяцев данный показатель составил 9% (с 77 до 84 ДТП), причем количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения составляет 45,8% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. Кроме того, определенные опасения вызывает ситуация с травмированием несовершеннолетних велосипедистов, с участием которых зарегистрировано 12 происшествий, а также детей-водителей мототранспорта (4 ДТП).

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, активизации информационно-разъяснительной работы в период школьных летних каникул, с 6 по 13 июня 2022 года на территории Нижегородской области, в т. ч. на территории Шатковского района проводится специализированная информационно-пропагандистская компания, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма "Лето – это маленькая жизнь!". В рамках данного мероприятия, кроме разъяснительной работы, наряды ДПС будут ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей.

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Просмотров: 115 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

На территории Нижегородской области 11 июня будет проводиться конкурсный фото-флэшмоб "Дружим с велосипедом и СИМ".

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП с участием детей при управлении велосипедом и СИМ.

Приглашаем Вас и Ваших детей принять в данном мероприятии участие. Для этого необходимо сделать тематическую фотографию, где запечатлен ребенок или вся семья – законопослушных велосипедистов или управляющих СИМ с использованием защитной амуниции, и соблюдающих ПДД. Внизу фотографии необходимо оставить призыв к соблюдению ПДД.

Конкурсные фотографии необходимо направлять до 13.06.2022 на адрес электронной почты – gibdd52@bk.ru

Подведение итогов будет проведено в социальной сети Вконтакте в группе УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!" до 16.06.2022 путем размещения тематического поста.

Просмотров: 127 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

В преддверии начала веломотосезона прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

В целях профилактики травмирования детей, при использовании СИМ, веломототехники и информационно-профилактического присутствия в средствах массовой информации данной тематики, с 25 по 29 апреля 2022 года на территории Нижегородской области, в т.ч. Шатковского района, состоится специализированное информационно-пропагандистское мероприятие "Мой друг – велосипед". Напоминаем, что дополнительные требования к движению велосипедистов закреплены в ст.24 ПДД РФ. Вот основные правила передвижения детей на велосипедах:

  • движение велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;
  • движение велосипедов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон;
  • движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов;
  • велосипедистам запрещается: управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; пересекать дорогу по пешеходным переходам;
  • при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Просмотров: 153 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля 2022 года состоялось совещание-семинар по вопросам организации и проведения летней оздоровительной кампании 2022 года. В совещании-семинаре под председательством заместителя главы администрации Шатковского муниципального района Валерия Ярилина, которое проходило в Детско-юношеском центре, участвовали представители отдела образования, надзорных органов, директора образовательных учреждений и их заместители, руководители, повара, медицинские работники организаций отдыха детей и их оздоровления (всех типов), руководитель прогулочной группы на базе МОУ ДО ДЮЦ, куратор дворовой площадки. Обсудили вопросы об организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году, об обеспечении безопасности детского отдыха (о санитарно-гигиенических требованиях к детским оздоровительным учреждениям, об обеспечении пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей). Также на совещании-семинаре был рассмотрен вопрос о единых подходах к организации мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании 2022 года, освещённый в рамках совещания, состоявшегося 19 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 164 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Команда МОУ "Шатковская СШ" заняла 2 место в зональных соревнованиях "Нижегородская зарница", проходивших 18-19 апреля 2022 года в р.п. Выездное Арзамасского района. Руководитель команды - Овчинников Сергей Иванович. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 141 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

В целях оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» определена оператором правительственного ресурса ОБЪЯСНЯЕМ.РФ, запуск которого осуществлен 1 марта 2022 года.

Одна из задач ОБЪЯСНЯЕМ.РФ - противодействие распространению недостоверных данных и опровержение ложной информации.

Через Платформу, а также через ее официальные страницы в социальных сетях граждане России имеют возможность задать вопросы и обратиться за разъяснениями.

Просмотров: 130 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

За 3 месяца 2022 года на территории Нижегородской области отмечено снижение на 18,5%  (с 54 до 44 случаев) числа автоаварий с участием детей-пассажиров. Однако в некоторых районах зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В целях популяризации использования детских удерживающих устройств, недопущения фактов травмирования несовершеннолетних пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий, с 13 по 15 апреля 2022 года на территории Нижегородской области, в т.ч. и на территории Шатковского района пройдет информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасное место – с ремнем и автокреслом!».

Еще раз напоминаем, что правила перевозки детей в легковых автомобилях закреплены в п.22.9 ПДД РФ. За нарушение правил перевозки детей в легковых автомобилях водителю грозит административный штраф в сумме 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району

Просмотров: 126 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Ростуризм возобновляет программу детского туристического кешбэка

На совещании с членами Правительства 10 марта 2022 года Президент Российской Федерации В.В.Путин дал поручение проработать программу детского туристического кэшбэка и запустить ее в мае 2022 года.

В прошлом году ею можно было воспользоваться с 25 мая по 31 августа и вернуть на счет до половины стоимости путевки, по которой ребенок отправлялся в летний лагерь. При этом сама сумма кешбэка была ограничена 20 тыс. руб.

Федеральным агентством по туризму начата подготовка к реализации Программы по стимулированию доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году.

Обращаем внимание на основные условия Программы:

- период проживания в организациях отдыха детей и их оздоровления должен составлять не менее одной смены;

- минимальная стоимость туристской услуги (путевки в организации отдыха детей и их оздоровления) не ограничена;

- размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб. за одну покупку;

- оплата должна быть произведена по карте платежной системы "Мир" одного из банков-участников Программы лояльности для держателей карт "Мир";

- перед оплатой карта "Мир" обязательно должна быть зарегистрирована в Программе лояльности для держателей карт "Мир".

Путевку в лагерь можно купить на любую смену в период действия акции.

В программе смогут участвовать:

- стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, сведения о которых содержатся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления;

- туроператоры, зарегистрированные в Едином Федеральном Реестре Туроператоров (ЕФРТ), реализующие путевки в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления;

- электронные системы агрегаторов услуг (путевок) стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления.

Подключение лагерей к Программе планируется в два этапа: с 17 по 24 марта и с 1 по 8 апреля 2022 года.

Подробная информация о сроках и условиях проведения Программы, перечень организаций отдыха детей и их оздоровления Нижегородской области, участвующих в Программе кешбэка, будут размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области дополнительно после заключения лагерями соглашений с НСПК МИР. Информацию также можно будет найти в соответствующем разделе, посвященном детским лагерям на сайте мирпутешествий.рф.

Просмотров: 103 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »